Традиционная культура северных коми-пермяков

Экспозиция построена в 2020 году в рамках реализации творческого проекта «Традиционная культура северных коми-пермяков», поддержанного Министерством культуры Пермского края.

В экспозиции отражен быт, культура и промыслы коренного народа, в неё включены увлекательные интерактивы, где каждый желающий может побыть в роли охотника, рыбака, ткачихи – обычным жителем коми-пермяцкой деревни XIX века.

Экспозицию дополняет современная сенсорная панель со встроенной интерактивной программой, с помощью которой посетитель самостоятельно знакомится с историей предметов, представленных в экспозиции, узнаёт их названия на коми-пермяцком языке. В интерактивную программу входят викторины для закрепления знаний по экспозиции.