Статьи сотрудников

Список опубликованных статей сотрудников Кочёвского музея этнографии и быта

Ершова В.А. Полотенце в культуре коми-пермяков // Музейное наследие. Диалог времён: материалы Всероссийской научно-практической конференции (г.Кудымкар, 17-19 ноября 2021 г.)

Ершова В.А. Отражение пермского звериного стиля в изобразительном искусстве // Этнокультурное наследие пермских финнов. Материалы Всероссийской научно-практической конференции «Этнокультурное наследие пермских финнов в истории России», посвященной 80-летию известного этнографа Л.С. Грибовой и 25-летию сектора истории и культуры коми-пермяцкого народа» 21-22 июня 2013г. Кудымкар, 2013.

Ершова В.А. Отражение в языке своеобразия материальной культуры коми-пермяков // Музей в современном мире: материалы международной научно-практической конференции 16-18 ноября. Кудымкар, 2016.

Ершова В.А. Ваню (Иву) Коста – коми морт // VII межрегиональные литературно-краеведческие чтения «Петассэз» («Всходы»). Кудымкар, 2019.

Ершова В.А. Образовательная программа «В мире национальной культуры» // Грибушинские чтения – 2019. Кунгурский диалог. Тезисы докладов и сообщений ХII Международного социально-культурного форума (г.Кунгур, 24-27 апреля 2019 года). – Пермь, 2019.

Ершова В.А. Аспекты изучения современных коми-пермяцких прозвищ // Коми-пермяки и финно-угорский мир. Материалы III международной научно-практической конференции «Коми-пермяки и финно-угорский мир: будущее края – ответственность молодежи». Кудымкар, 2007.

Ершова В.А. Роль музея в сохранении традиционной культуры // Историко-культурное наследие: традиции и современность: Материалы научно-практической конференции, посвященной памяти Л.С. Грибовой, ученого-этнографа. Кочево, 2007.